В классе 29 учеников.Петя Иванов сделал в диктанте 13 ошибок,остальные--меньше.Докажите,что в классе найдется,по крайней мере , 3 ученика,сделавшие ошибок поровну.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если учеников 29, а ошибок 13, значит
29 больше 13, если с каждым учеником будет уменьшаться количество ошиибок, то дойдет только до
29-13= 16 ученика, остальные несколько человек будут иметь одинаковое количество ошибок.