В классе 30 детей, 12 занимаются футболом, 12 детей рисованием. сколько детей занимаются и рисованием и футболом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+12=24 ребенка занимаются и футболом и рисованием
Гость
Если это оставшиеся дети, то их 6. А так условие задачи не корректно написано либо неполное. Ибо то, что ни один из детей не занимается ни футболом, ни рисованием не обговорено. Мы только знаем, что 24 из 30 детей занимаются чем-то.