В классе 32 учащихся. из них 18 человек изучают английский язык, 16 человек-французский язык, причем все учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков. сколько учащихся изучают одновременно английский и французс...

В классе 32 учащихся. из них 18 человек изучают английский язык, 16 человек-французский язык, причем все учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков. сколько учащихся изучают одновременно английский и французский языки? сколько изучают только английский язык? Только французский язык?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18+16=34 2) 34-32=2 (уч.) - изучают оба языка. 3) 18-2=16 (уч.) - изучают только английский язык. 4) 16-2=14 (уч.) - изучают только французский язык. Ответ: 2 учащихся изучают одновременно английский и французский язык; 16 учащихся изучают только английский язык; 14 учащихся изучают только французский язык. Проверка: 2+16+14=32 (всего ученика)
Гость
1) 18+16=34 (чел.) - должно было бы быть, если бы каждый изучал только один язык 2) 34-32=2 (чел.) - изучают 2 языка 3) 18-2=16 (чел.) - изучают только английский 4) 16-2=14 (чел.) - изучают только французский Ответ: одновременно изучают английский и французский языки 2 учащихся; только английский - 16 учащихся; только французский - 14 учащихся.