В классе 32 ученика,среди них есть мальчики и девочки с темными, светлыми и рыжими волосами. Вероятность того, что будет выбран ученик с темными волосами в три раза больше чем вероятность выбора ученика с рыжими волосами. Колич...

В классе 32 ученика,среди них есть мальчики и девочки с темными, светлыми и рыжими волосами. Вероятность того, что будет выбран ученик с темными волосами в три раза больше чем вероятность выбора ученика с рыжими волосами. Количество девочек и мальчиков со светлыми волосами поровну. Сообщение "Мальчик с темными волосами" содержит 2 бита,а сообщение "девочка с темными волосами"- 3 бита. Сколько бит информации содержит сообщение " девочка с рыжими волосами", если известно, что рыжих мальчиков в классе нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет равен четырем битам.