В классе 34 ученика.гимнастикой занимаются 2/17всех учащихся класса, на лыжную секцию ходит в 3раза больше учеников.никто из учеников занимающихся гимнастикой не посещает занятий лыжной секции.сколько учеников класса не посещаю...

В классе 34 ученика.гимнастикой занимаются 2/17всех учащихся класса, на лыжную секцию ходит в 3раза больше учеников.никто из учеников занимающихся гимнастикой не посещает занятий лыжной секции.сколько учеников класса не посещают ни секцию гимнастики ни лыжную секцию ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 38-28 =10. чисто лыжников осталось 10 2 17-10=7 остаётся лыжный хор в 7 человек
Гость
Для начала найдем сколько учеников занимаются гимнастикой  х/34=2/17 х=4 - на гимнастику  4*3=12 - в лыжной секции 12+4=16 - посещают секции 34-16=18 - не посещают ни гимнастику ни лыжную секцию