В классе 38 детей. Из них 16 играют в баскетбол, 17 - в хокей, 18 - в футбол. Увлекаются двумя видами спорта - баскетболом и хокеем - четверо, баскетболом и футболом - трое, футболом и хокеем - пятеро. Трое не увлекаются ни бас...

В классе 38 детей. Из них 16 играют в баскетбол, 17 - в хокей, 18 - в футбол. Увлекаются двумя видами спорта - баскетболом и хокеем - четверо, баскетболом и футболом - трое, футболом и хокеем - пятеро. Трое не увлекаются ни баскетболом, ни хокеєм, ни футболом. Сколько детей увлекаются одновременно тремя видами спорта? Сколько детей увлекаются только одним из этих видов спорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот это решение задачи