В классе английский язык изучают 25 человек, а немецкий язык 27 человек, причем 18 человек изучают одновременно английский и немецкий языки. Сколько всего человек в классе изучают эти иностранные языки? сколько человек изучают ...

В классе английский язык изучают 25 человек, а немецкий язык 27 человек, причем 18 человек изучают одновременно английский и немецкий языки. Сколько всего человек в классе изучают эти иностранные языки? сколько человек изучают только английский язык и сколько изучают только немецкий язык?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25-18=7(ч.)-изучают только английский язык. 2)27-18=9(ч.)-изучают только немецкий язык. 3)27+25=52(ч.)-изучают иностранные языки. Ответ: 7 ч., 9 ч., 52ч.
Гость
1) 25+27 =52 (чел )- изучают оба языка 2) 27 - 18= 9 (чел) изучают только немецкий 3)25 - 18 =7 (чел ) изучают только английский