В классе английский язык изучают 25 человек , а немецкий язык 27 человек, причём 18 человек изучают одновремино английский и немецкий языки. Сколько человек в классе изучают эти иностранные языки? Сколько человек изучает только...

В классе английский язык изучают 25 человек , а немецкий язык 27 человек, причём 18 человек изучают одновремино английский и немецкий языки. Сколько человек в классе изучают эти иностранные языки? Сколько человек изучает только английский и сколько изучает только немецкий язык?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-18+27=34 (ч) Изучают эти иностранные языки 25-18=7 ( ч) 27-18=9 ( Ч ) Ответ : 34 человек изучает иностранные языки 7 английский 9 немецкий