В классе число отсутствующих составляет 1/6 (одну шестую) от числа присутствующих. Когда из класса вышел 1 ученик, чисто отсут. составило 25% от числа присут. Сколько учеников в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствуют 1/6 от присутствующих или 1/7 от всех учеников класса После того, как 1 ученик вышел, отсутствующих стало 20%=1/5 от присутствующих или 1/6 от всех в классе) Соотв, 1/6 от всех-1/7 от всех = 1.42 отвсех это 1 человек. Всего 42