В классе из 25 учащихся 18 изучают английский язык, 15 — немецкий и 17 — французский. Для каждых двух языков найдётся ровно 5 учащихся, изучающих только эти два языка. Сколько учащихся изучают все три языка, если каждый учащийс...

В классе из 25 учащихся 18 изучают английский язык, 15 — немецкий и 17 — французский. Для каждых двух языков найдётся ровно 5 учащихся, изучающих только эти два языка. Сколько учащихся изучают все три языка, если каждый учащийся изучал хотя бы один язык?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+18+17=50 (можно разбить на 2 действия (если это требуется)) 50:5=10 ответ 10 учащихся изучают все три языка