В классе никакие два мальчика не родились в один день недели, а никакие две девочки не родились в одном месяце. Если в класс придёт новый ученик, то о
В классе никакие два мальчика не родились в один день недели, а никакие две девочки не родились в одном месяце. Если в класс придёт новый ученик, то о дно из этих условий обязательно нарушится. Сколько учеников к в классе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мальчики родились в разные дни недели, значит всего 7 мальчиков.
если все девочки родились в разные месяцы, всего 12 девочек.
при приходе любого нового ученика правила нарушатся.