В классе отношение мальчиков и девочек равно 3:2 какую састь составляют мальчики и сколько % какую часть составляют девочки и сколько %

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+2 =5 частей всего три пятых составляют мальчики а девочки две пятых частей потом вот 5 частей это 100% поэтому на одну часть приходится100%÷5=20% 3*20=60% составляют мальчики а девочки 40%