В классе по олимпиадам участвовало 2/3 учащихся. 1/4 этой части по математике. Известно, что по математике участвовало 4 человек. Сколько учеников в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаём сколько людей учавствовало в олимпиаде: 4/(1/4)=4*4=16 16 людей, это те 2/3 класса, которые учавствовали. находим весь класс: 16/(2/3)=16*3/2=24