В классе учится ... учащихся . Отношение числа девочек к числу мальчиков 5:4. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в классе?           1) Выясните, какие числа , соответствующие смыслу задачи , можно поставить вместо мног...

В классе учится ... учащихся . Отношение числа девочек к числу мальчиков 5:4. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в классе?            1) Выясните, какие числа , соответствующие смыслу задачи , можно поставить вместо многоточия .             2) Предложите как закончить решение для одного из найденных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Поскольку дано отношение 5:4, т.е. 5+4=9 (частей). то логичнее дать общее число учащихся кратное числу 9, например,18, 27, 36, 45, ... Исходя из сегодняшних реалий(количество учеников по нормам не должно быть больше 35) возьмём число учеников в классе равным 27. 2)Решение задачи:  1)4+5=9(частей)  2)27:9*4=12(чел)-девочек  3)27-12=15(чел)-мальчиков