В клетках корня лука содержится 16 хромосом. Сколько хромосом будет содержать вегетативная клетка этого растения?
Ответ(ы) на вопрос:
Вегетативная клетка гаплоидный набор хромосом, т. е. 8 хромосом.
Клетка корня - это вегетативная клетка (т.к. вегетативной называют все клетки, не участвующие в размножении), соответственно любая вегетативная клетка будет содержать 16 хромосом.