В клетках растения 6 хромосом(2n). сколько хромосом содержат: а)яйцеклетка г)клетки зародыша б)спермий д)клетки эндосперма в)зигота е)материнская клетка пыльцы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3 хромосомы(т.к. гаплоидный набор хромосом(n)) г) 3 хромосомы (т.к. гаплоидный набор хромосом(n)) б) 3 хромосомы (т.к. гаплоидный набор хромосом(n)) д) 9хромосом(т.к. триплоидный набор хромосом(3n)) в) 6 хромосом(т.к. диплоидный набор хромосом(2n)) е) 3 хромосомы (т.к. гаплоидный набор хромосом(n))