В книге 350 страниц. В первый день прочитали семь двадцать пятых страниц от всей книги. Во второй день прочитали девять двадцать пятых страниц от всей книги. Сколько страниц прочитали за эти два дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{7}{25} [/latex] стр. (всей книги) - в 1й день [latex] \frac{9}{25} [/latex] стр. (всей книги) - во 2й день 350 стр. - всего ? стр. - за 2 дня 1) [latex] \frac{7}{25}[/latex] + [latex] \frac{9}{25} [/latex] = [latex] \frac{16}{25} [/latex] стр. - прочитали за оба дня 2) 350 * [latex] \frac{16}{25} [/latex] = 224 стр. - прочитали за два дня.
Гость
Ответ во вложении. Если что-то непонятно, пиши.