В книге 352 страницы.Мальчик прочитал одиннадцать шестнадцатых книги.Сколько страниц прочитал мальчик.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 352 страницы. Прочитал [latex]\frac{11}{16};\\[/latex] от общего числа страниц в книге. (от 352 стр). Чтобы найти ту часть книги, которую прочитал мальчик, следует 352 умножить на дробь 11/16, тем самым найдем "сколько страниц прочитал мальчик". [latex]352*\frac{11}{16}=242[/latex] Получаем ответ: Мальчик прочитал 242 страницы. (Что составляет 11/16 от всей книги).