В книге 45 страниц . Маша прочитала одну третью книги . Сколько страниц осталось прочитать Маше ? Надо решить в 2 способа 1 способ я знаю это 45:3=15страниц осталось прочитать Маше , а какой 2 способ помогите пожалуйста заране...

В книге 45 страниц . Маша прочитала одну третью книги . Сколько страниц осталось прочитать Маше ? Надо решить в 2 способа 1 способ я знаю это 45:3=15страниц осталось прочитать Маше , а какой 2 способ помогите пожалуйста заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маша ПРОЧИТАЛА одну треть 45:3=15 45-15=30 - ОСТАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ на счет второго способа сомневаюсь 45:3*2=30