В книге великан на поляне прочитай рассказ не ловите насекомых для коллекций.Найди в рассказе ответы и запиши из кратко. Почему коллекции насекомых,которые раньше собирали школьники,приносили больше вреда,чем пользы? Как лучше ...

В книге великан на поляне прочитай рассказ не ловите насекомых для коллекций.Найди в рассказе ответы и запиши из кратко. Почему коллекции насекомых,которые раньше собирали школьники,приносили больше вреда,чем пользы? Как лучше изучать насекомых тому,кто ими интересуется? Где можно увидеть настоящие коллекции насекомых,собранные учёными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наверное потому,что они содержат на себе микробов, которыми могут заражаться люди. 2)Мне кажется что лучше всего посещать "Этнологические" коллекции. 3)В "Этнологических" коллекциях.