В книги 90 страниц.За один день Сережа прочитал две девятых части этой книги.Скольк

В книги 90 страниц.За один день Сережа прочитал две девятых части этой книги.Сколько страниц этой книги осталось прочитать Сереже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две девятых,то это говорит о том,что 90 страниц поделили на 9 частей и прочитали только 2 части.Получается,что 9 частей от 90 страниц-это 10 страниц на каждую часть.Серёжа прочитал 2 части,значит он прочитал 20 страниц. 90-20=70 страниц осталось прочитать