В   книжном   магазине   Колю   и   Петю   заинтересовала   одна   книга . Для её покупки у  Коли  не хватало 35 рублей,а у  Пети  50 рублей. Коля  попросил взаймы у  Пети  половину его наличности.После этого  Коля  сумел купит...

В   книжном   магазине   Колю   и   Петю   заинтересовала   одна   книга . Для её покупки у  Коли  не хватало 35 рублей,а у  Пети  50 рублей. Коля  попросил взаймы у  Пети  половину его наличности.После этого  Коля  сумел купить  книгу   и  у него  ещё осталось 15 рублей на проезд.Сколько стоит книга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - стоит книга  х-35 денег у Коли х-50 денег у Пети (х-50)/2 половина денег Пети (x-35)+(x-50)/2=x+15 x-35+x/2-25=x+15 x-x+x/2=15+25+35 x/2=75 x=150 стоимость книги 150 рублей у Пети было 100 рублей у Коли 115