В книжном шкафу 3 полки на первой полке n книг на второй полке в 1,2 раза больше, в третьей полке в 1,3 раза больше чем на первой полке сколько книг в книжном шкафу если n=20решите составив алгебраическую сумму и найдите ее зна...

В книжном шкафу 3 полки на первой полке n книг на второй полке в 1,2 раза больше, в третьей полке в 1,3 раза больше чем на первой полке сколько книг в книжном шкафу если n=20 решите составив алгебраическую сумму и найдите ее значение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если n=20 кн., то 1 полка-20 кн. 2 полка- ?кн., но 1,2×20 кн. 3 полка-?кн., но 1,3×20 кн. Всего-? решение: 20+(1,2×20)+(1,3×20)= 20+24+26=70(книг)-всего в шкафу Ответ: 70 книг