В Коли было в 4 раза меньше яблок,чем у Миши.Всего же у мальчиков было 75 яблок.Сколько яблок было у каждого мальчика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- яблок у Коли 4х - яблок у Миши , по условию задачи имеем  х + 4 х = 75      5х = 75       х =  15  - яблок У Коли Тогда у Миши 4х = 4 * 15 = 60 яблок
Гость
У Коли - х яблок У Миши - 4х яблок х+4х= 75 5х = 75 х = 15 (яблок у Коли) 4х = 60 (яблок у Миши)