В коливальному заряді конденсатора ємністю 1 мкФ замінюється з часом за законом q = 2•10^-6 cos (10^4t) , Кл. Яке максимальне значення має енергія магнітного поля котушки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С=10^-6 Ф    qm=2*10^-6 Кл   (из уравнения)   W=? === максимальная энергия катушки равна максимальной энергии конденсатора Wм=Wэ=qm²/(2*C)=(2*10^-6)²/(2*10^-6)=2*10^-6 Дж =======================