В колхозе под пшеницей занято 7/9 всего поля. Под кукурузой 0,3 остальной площади, а оставшееся площадь отведена под овощи. Сколько га отведено под овощи, если вся площадь поля = 450 га.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим площадь, занятую пшеницей: 450*[latex] \frac{7}{9} [/latex]=350 га Теперь находим площадь, занятую кукурузой: (450-350)*[latex] \frac{3}{10} [/latex]=30 га Находим площадь, занятую овощами: 100-30=70 га Ответ: 70 га