В колючках Ёж и Ёрш, Но сразу разберешь: Кто ёжится, тот (ёж) А кто ершится - ... (ёрш) ПОЧЕМУ ОНИ НАПИСАНЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЁЖ И ЁРШ?ПОЧЕМУ В СЛОВЕ КОЛЮЧИЙ ПИШЕТСЯ БУКВА О?ВЫДЕЛИ КОРЕНЬ В РОДСТВЕННЫХ СЛОВАХ.КАКОЙ ГЛАСНЫЙ ЗВУК О...

В колючках Ёж и Ёрш, Но сразу разберешь: Кто ёжится, тот (ёж) А кто ершится - ... (ёрш) ПОЧЕМУ ОНИ НАПИСАНЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЁЖ И ЁРШ?ПОЧЕМУ В СЛОВЕ КОЛЮЧИЙ ПИШЕТСЯ БУКВА О?ВЫДЕЛИ КОРЕНЬ В РОДСТВЕННЫХ СЛОВАХ.КАКОЙ ГЛАСНЫЙ ЗВУК ОБОЗНАЧЕН ДВУМЯ РАЗНЫМИ БУКВАМИ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может они используются вместо имени собственного , от слова колкий , корни являются словами целиком , буква ё двумя гласными звуками.