В ком живут бесы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕС - приставка. Например БЕСпокойство - БЕЗ покоя - неспокойный, БЕСпощадный и т. п. То есть БЕСЫ это отсутствие в нас чего бы то ни было. Вот они грызут человека. БЕС (З) денежье например: ) Усиливая качества противоположные по значению мы достигаем спокойствия и умиротворённости. Ведь БЕСы бывают разные: БЕСстрашие - противоположность Страх, трусость. Но наличие баланса между разумным страхом и бесстрашием даёт осторожность, осмотрительность. Удачи.
Гость
в каждом человеке есть как ангелы, так и бесы. вот только важно то, кого слушает человек ангела или беса. Ведь наша природа двойствена, а значит гармонична.
Гость
А бесы или паразиты?? ? Если это считать синонимами- то во всех, кроме просветленных.
Гость
Во мне не приживаются . Дохнут. Думаю экология виновата. Жрём всякую гадость.
Гость
и в вас тоже есть, они у каждого
Гость
Во мне!!!
Гость
В том, кто в эту чушь верит.
Гость
в людях
Гость
в фанатиках
Гость
В фанатах.
Гость
Ад - это место, где живут черти, бесы и полубесы, а земля - это место их работы. Вместо солнца у них есть искусственное солнце, которое не дает тепла, а лишь освещает. Вход в ад находится в районе Бермудского треугольника. Температура в аду постоянна в течение года - от 0° до 4°С. Ад можно сравнить с 9-этажным домом. Только этажность в нем начинается сверху вниз. На первом этаже ада живут черти высотой не более одного метра, на втором этаже - высотой до 160 см. На восьмом этаже ала находится пекло, там же пекутся человеческие души. Площадь пекла - около 1200 кв. км. Температура в котлах - от 240° до 300°С. По воскресеньям котлы не топят и человеческие души в них не мучают черти. Кроме того, не топят котлы во все 12 годовых православных праздников, за неделю перед Пасхой у грешных человеческих душ - "отпуск". В самых больших котлах может находиться до 300 человеческих душ. В данный момент в аду находится около 5 миллиардов человеческих душ. На девятом этаже ада живут самые титулованные бесы, демоны и вся нечистая" знать, а ниже ада находится геенна огненная. Черти, полубесы и бесы колдовать не умеют. Они могут превращаться в любых животных, а также в людей. Черти могут хорошо превращаться в парнокопытных: козу, свинью или собаку. Могут превратиться и в человека, но в этом случае их выдадут рога и копыта. Простые бесы могут превращаться в зверей, птиц и в людей. А знатные бесы могут превращаться в любого святого, даже в Иисуса Христа, но только без креста в руке. Не могут превращаться бесы в Деву Марию и в голубей. Издавна люди знали целительное воздействие парной бани, особенно, если парились с дубовыми, березовыми или осиновыми вениками. Оказывается, парная баня не только благоприятно влияет на человеческий организм, но и губительна для чертей, которые поселяются в человеке. Дело в том, что температура тела у чертей намного ниже, чем у людей. Поэтому в бане черти просто сгорают в человеке. Кроме того, люди подметили, что дуб, березу, осину очень не любят нечистые.
Гость
ну бесы только в христианстве.... значит в христианах
Гость
во мне !
Гость
в слабых и неуверенных людях
Гость
обычно в православии их изгоняют... отсюда и ответ
Гость
в некоторых людях, в некоторых животных. А в чем подробнее вопрос? в ком конкретно? Знаете такую болезнь у животных: бешенство. Вот оно не лечится, животного убивают только. Это и есть одержимые бесами животные. Наверное есть и другие признаки. А у людей по разному проявляются признаки одержимости. Есть явные и люди обычно думают, что человек сумасшедший, чаще всего это и есть одержимый человек. Но бывает, что люди вполне в сознании, но зависимы от наркотиков, алкоголя, беспутства в сексе, такие люди тоже могут быть одержимы бесами. Кстати, гадалки, эзотерики и т. п. часто становятся одержимыми бесами. и вроде в сознании, но бесы очень сильно влияют на их жизни. Бесы с удовольствием живут в идолах, статуэтках, которым поклоняются или почитают люди. И прочее. Всего не опишешь.
Гость
В тех, кто не моет руки перед едой. Глисты называются.
Гость
Очень во многих....
Гость
где есть проблемы с 1ерепом и психикой
Гость
В бесноватых. В тех, кто открывает дверь дьяволу. В тех, кто сам хочет этого (есть такие) . В тех, кто любит мистику, но отрицает Бога.