В комнате 12 человек некоторые из них честные, то есть всегда говорят правду,а оста?
В комнате 12 человек некоторые из них честные, то есть всегда говорят правду,а оста??ьные всегда лгут. "Здесь нет не одного честного человека"- сказал первый. "Здесь не более одного честного человека"- сказал второй. Третий сказал, что честных не более двух. Четвёртый что не более трёх и так далее до двенадцати, который сказал, что честных людей не более одиннадцати. Сколько честных людей в комнате на самом деле.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правду говорят шестеро, начиная с седьмого (который говорит "здесь не более шести честных людей"). Все, кто говорит "не более 7, 8" и т.д., тоже правы, т.к. 6 - это не более 7, или 8 и т.д.