В комнате 35 воздушных шаров красных и синих сколько в комнате красных шаров если известно что есть хотя бы один красный шар какие бы 2 шара не взял 1 из них обязательно будет синим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто : Синие - 34 Красные - 1 Таким образом мы получили, что если нам и попадётся красный, то второй обязательно будет синим, ведь больше красный просто не осталось