В комнате горит в 2 раза больше лампочек чем в кухне . Сколько лампочек горит в кухне и сколько в комнате , если всего в кухне и комнате 9 лампочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в кухне 3  в комнате 6             решение (уравнение): x+2x=9      3x=9           x=9:3       x=3(ламп.) в кухне            3 умножить на 2=6(ламп.) в комнате
Гость
В комнате 6 на кухне 3