В комнате погас свет , и мы включили свечку .Я каждое утро проветриваю свою форточку.Из журнала Начальная школа.1)Составьте и запишите каждое предложение правильно. 2)Подчеркните в сложном предложении грамматические основы.

В комнате погас свет , и мы включили свечку . Я каждое утро проветриваю свою форточку. Из журнала Начальная школа. 1)Составьте и запишите каждое предложение правильно.  2)Подчеркните в сложном предложении грамматические основы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из журнала "Начальная школа".  В комнате погас(сказуемое) свет(подлежащее), и мы(подлежащее) включили(сказуемое) свечку. С предложением "Я каждое утро проветриваю свою форточку" не поняла.
Гость
тут не все предложения должны быть сложными?если нет,то возможен такой вариант: 1) В комнате погас свет и мы зажгли свечку.(По сути включить свечку нельзя).Грамматическая основа будет свет погас и  мы зажгли.На счет запятой не уверена,так как может быть общий второстепенный член "в комнате" 2)Я каждое утро проветриваю свою комнату. так?форточка - это часть окна,ее нельзя проветрить. 3) Из журнала "Начальная школа".Скорее всего будет так.