В кондитерскую в первую неделю привезли 3 мешка муки и 2 мешка сахара кот орые вместе весили 370 кг во вторую неделю привезли 5 мешков таких же муки и 2 мешка сахара которые вместе весили 510 кг сколько кг вест 1 мешок муки а с...

В кондитерскую в первую неделю привезли 3 мешка муки и 2 мешка сахара кот орые вместе весили 370 кг во вторую неделю привезли 5 мешков таких же муки и 2 мешка сахара которые вместе весили 510 кг сколько кг вест 1 мешок муки а сколь ко весит 1 мешок сахара???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         Мука            Сахар      Вес вместе      Пусть вес  1 мешка             х                      у 1 неделя            3х                  2у                370 2 неделя            5х                  2у                 510    3х+2у = 370 и 5х+2у = 510 Решаем систему уравнений - из второго вычтем первое, получим 2х = 140 х = 70 кг - весит мешок муки Подставляем х в 1-е ур-е 3*70+2у = 370 2у = 160 у = 80 кг - весит мешок сахара