В конференции принимают участие студенты вузов города: классического университета — 3, строительного университета — 5, технического университета — 2. Порядок выступлений определяют жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что пер...

В конференции принимают участие студенты вузов города: классического университета — 3, строительного университета — 5, технического университета — 2. Порядок выступлений определяют жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что первым будет выступать студент классического университета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего мы имеем 3+5+2=10 равновероятных результатов жеребьёвки, из которых только 3 - благоприятных (так как студентов классического вуза всего 3). Тогда искомая вероятность P=3/10=0,3. Ответ: 0,3.