В конкурсе чтецов участвовали 20 девочек и столько же мальчиков.12 детей получили д?

В конкурсе чтецов участвовали 20 девочек и столько же мальчиков.12 детей получили д??пломы,остальные грамоты.Сколько детей получили грамоты? Помогите решить в 2 варианта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как это в два варианта? Наверное в два действия, да? 1) 20 * 2 = 40 ( ч ) - всего участвовало 2) 40 - 12 = 28 ( ч ) - получили грамоты Ответ: 28 человек