В конструкторе 54 детали из 12 деталей Юра сделал электровоз ,а из остальных вагоны сколько получилось вагонов если на каждый пошло по 7 деталей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54-12=42 детали пошло на все вагоны 42:7=6 вагонов получилось ======================
Гость
После электровоза у Юры осталось 54-12=42 деталей Каждый вагон 7 деталей, значит всего 42/7=6 вагонов