В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из 6 деталей можно собрать од ного робота, а из 8- космический корабль. Вася собрал четырёх роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько кораблей сможе...
В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из 6 деталей можно собрать од ного робота, а из 8- космический корабль.
Вася собрал четырёх роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько кораблей сможет она построить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*6=42-всего деталей
42-6*4=18 деталей осталось
из 18 деталей можно собрать 2 космических корабля.