В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из восьми- космический корабль. А) Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? Б) Сколько космических кораблей можно собрать? Ско...

В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из восьми- космический корабль. А) Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? Б) Сколько космических кораблей можно собрать? Сколько деталей останется? В) Вася собрал четырёх роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько кораблей сможет она построить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а)7роботов б)5 кораблей, 2 детали останется в)2 корабля
Гость
7×6=42дет.всего 42:6=7 роботов можно собрать 42:8=5 космических кораблей и ост 2 дет 7×4=28 дет уйдет на 4 роботов 42-28=14 дет 14-8 =6 дет.останется ответ: получится 1 корабль и 6:дет останется