В конце лета можно в лесу заметить такую особенность. Под лиственными деревьями практически не видно листового опада, а под хвойными лежит слой старой хвои. Почему так произошло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое мнение. Мне кажется, что лиственные любят солнце, можно сказать солнцелюбивые. А хвойные тенелюбивые.
Гость
В хвое много смолы, под хвойным деревом темнее и холоднее, чем под лиственным, хвоинки покрыты толстой кутикулой, плохо поддающейся гниению.