В концертном зале 243 стулья поставлены рядами так, что количество стульев в одном ряду в 3 раза больше, чем количество строк. Сколько в строках ставятся стулья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество рядов - х кол-во кресел в ряду - 3х х умножить на 3х = 243 3х в квадрате = 243 х в квадрате = 81 х=9 количество рядов - 9 количество кресел в одном ряду 9х3=27 Проверка: 27х9=243