В коробке 3 жёлтых, 4 синих и 5 красных карандаша. Сколько надо взять не глядя чтобы точно выбрать 3 карандаша разных цветов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимум нужно взять 3+4+1= 8 карандашей, чтобы точно были 3 карандаша разного цвета.
минимум 3
Гость
Надо взять 8 карандашей. Потому что если взять например 7 карандашей то может попасться только синие и желтые.