В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют [latex] \frac{4}{15} [/latex] всех шариков. Красные [latex] \frac{3}{20} [/latex], жёлтые [latex] \frac{2}{25} [/latex]. Сколько в коробке шариков каждого из этих цвет...

В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют [latex] \frac{4}{15} [/latex] всех шариков. Красные [latex] \frac{3}{20} [/latex], жёлтые [latex] \frac{2}{25} [/latex]. Сколько в коробке шариков каждого из этих цветов. С решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ты переведи все дроби чтобы знаменатель был у них всех одинаковый а дальше легко)
Гость
Для нахождения количества шариков определённого цвета необходимо всё количество умножить на их долю среди всего количества. Т.е., например, для синих: 300/15 * 4 = 80. Для красных: 300/20 * 3 = 45. Для жёлтых: 300/25 * 2 = 24.