В коробке 5 шаров красного цвета и 7 шаров зеленого цвета и 8 шаров синего цвета. 1) если я достану 1 шар ,какого цвета он скорее всего будет?? 2) сколько надо достать шаров чтобы среди них был хотя бы один красный и синий ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) синий шар, так как их больше 2) 16 шаров, так как 8 шаров синего плюс 7 зеленого и 1 красного.