В коробке 5 синих, 3 красных, 4 зеленых и 8 оранжевых карандашей. Сколько карандашей не глядя надо взять, чтобы среди них точно было 2 карандаша разного цвета? Варианты ответа 1) 7; 2) 2; 3) 9; 4) 4 Помогите пожалуйста! Очень с...

В коробке 5 синих, 3 красных, 4 зеленых и 8 оранжевых карандашей. Сколько карандашей не глядя надо взять, чтобы среди них точно было 2 карандаша разного цвета? Варианты ответа 1) 7; 2) 2; 3) 9; 4) 4 Помогите пожалуйста! Очень срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9,иначе могут быть все 8 оранжевых