В коробке 6 синих и 8 жёлтых фломастеров. Сколько надо взять фломастеров не глядя, чтобы было хотя бы 2 жёлтых фломастера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно взять не глядя 8 фломастеров и все равно попадуться 2 желтых хочешь ты этого или нет
Гость
1)6+8=14(всего синих и жёлтых) 2)14:2=7(надо взять не глядя) Ответ:7 надо взять не глядя