В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50%, а затем 40% остатка. После этого в коробке осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоначально. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 карандаша это 10 %. Значит чтобы узнать сколько было в коробке, нужно довести до 100% т.е можно умножить на 10 и получится 30 карандашей. (Один из способов)
Гость
30 карандашей швзаажлс ащадддалс ащадпда соьатата