В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика,а сестра положила в коробку 5кубиков,в коробке стало 12кубиков. Сколько было кубиков в коробке сначало? Записать решение задачи по действиям с поясн...
В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика,а сестра положила в коробку 5кубиков,в коробке стало 12кубиков. Сколько было кубиков в коробке сначало? Записать решение задачи по действиям с пояснениями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-3+5=12
х=12+3-5
х=10
Гость
1.)12-5=7(к.)это после того как взял кубикибрат
2.)7+3=10(к.)это изначально