В коробке было всего 37 карандашей красного и синего цвета.Красных карандашейбыло на 3 больше, чем синих. Сколько в коробке было красных карандашей, а сколько - синих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К+С=37 К=С+3 С+3+С=37 2С=34 С=17 синие К=20 красные
Гость
Пусть х карандашей синего цвета было в коробке. Тогда х+3 красных карандашей было в коробке. х+х+3 всего карандашей было в коробке  По условию известно, что всего было 37 карандашей. Составим и решим уравнение. х+х+3=37 2х+3+37 2х=37-3 2х=34 х=34:2 х=17 Значит, 17 синих карандашей было в коробке. Тогда 17+3=20 красных карандашей было в коробке. Ответ: 17 синих карандашей, 20 красных карандашей.