В коробке лежат два чёрных, два белых и один красный шар. Из коробки наугад вынимают два шара.

В коробке лежат два чёрных, два белых и один красный шар. Из коробки наугад вынимают два шара. Какова вероятность, что вынутые шары окажутся одного цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 процентов 0.8*0.25=0.2 Первым нам нужно вытащить не красный (80 процентов) , затем нам нужно вытащить один из оставшихся четырех в коробке нужного цвета (например второй черный, если первый был черный, шанс 25 процентов) , чтобы найти вероятность двух событий сразу умножаем их.