В коробке лежат 7 красных и 5 синих карандашей Сколько надо взять карандашей чтобы было 2 красных и 3 синих карандаша

В коробке лежат 7 красных и 5 синих карандашей Сколько надо взять карандашей чтобы было 2 красных и 3 синих карандашаВ коробке лежат 7 красных и 5 синих карандашец.В темноте берут карандаши.Сколько надо взять карандашей ,чтобы было не менее 2-х красных и 3-х синих карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, 10 будет достаточно.
Гость
беря карандаши, мы мы можем вытащить все или синии или красные карандаши, поэтому, чтобы осталось синих карандашей не менее трех, то безопасным условием будит являтся вытаскивание) только 2х карандашей
Гость
самый худший вариант - тебе всё время попадаются красные, значит, чтобы было не менее 3 синих, нужно взять 10 карандашей
Гость
берем 2 карандаша, тогда в любом случае останется достаточно синих для выполнения условий задачи
Гость
10 карандашей.